Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 марта 2023 года Житель Прионежского района осужден за покушение на убийство

Прокуратура Прионежского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления по ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что в один из дней октября прошлого года в ходе распития спиртного 60-летний потерпевший нелицеприятно высказался в отношении одной из присутствовавших женщин. Между ним и обвиняемым возник конфликт, в ходе которого последний взял нож и нанес оппоненту удар в грудь, после чего продолжил попытки ударить потерпевшего, но его остановили. В результате, зачинщик конфликта был доставлен в медицинское учреждение, где проходил длительное лечение. По заключению экспертизы ему причинен легкий вред здоровью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, обвиняемый заключен под стражу. В ходе следствия установлено, что мужчина имеет две судимости за аналогичные преступления.

В соответствии с позицией государственного обвинителя он признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости