Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 марта 2023 года Прокуратура Гиагинского района направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в ложном доносе о совершении преступления

Прокуратура Гиагинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Органом следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По версии следствия, в декабре 2022 года местная жительница в состоянии алкогольного опьянения поссорилась со своим знакомым. После этого женщина обратилась в ОМВД России по Гиагинскому району, где, будучи предупрежденной участковым уполномоченным полиции об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ, написала заявление о совершенном в отношении нее знакомым, с которым ранее она поругалась, преступлении. Якобы мужчина незаконно, против ее воли, проник в ее домовладение. В ходе процессуальной проверки доводы заявительницы не подтвердились.

Уголовное дело расследовано Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Адыгея и направлено прокуратурой района в суд для рассмотрения.

Уголовным кодексом РФ за совершение преступления предусмотрена ответственность вплоть до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости