Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 марта 2023 года В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу о покушении на сбыт тяжелых синтетических наркотиков в крупном размере

Приговором Красноармейского районного суда г. Волгограда трое местных жителей в возрасте 30-ти, 33-х и 38-ми лет признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, в составе организованной группы).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Красноармейского района г. Волгограда.

В судебном заседании установлено, что в феврале 2021 года фигуранты уголовного дела, выполняя роль фасовщиков и закладчиков, пытались сбыть через тайник-закладку мефедрон (4-метилметкатинон) и прекурсор - 2-бром-1-(4-метилфенил) пропан-1-он общей массой более 17, 7 г. Также в марте 2021 года сообщники пытались реализовать N-метилэфедрон массой свыше 0,8 г, однако довести преступный умысел до конца не представилось возможным, поскольку их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Подсудимые вину в инкриминируемых деяниях не признали.

С учетом обстоятельств совершения преступлений и позиции государственного обвинения суд приговорил 33-летнего мужчину, имевшего судимость за аналогичное деяние, к 15 годам лишения свободы, 30-летнего мужчину – к 9 годам 8 мес. лишения свободы, 38-летнего – к 9 годам 6 мес. лишения свободы. Отбывать наказание осужденным предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 15:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости