Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 марта 2023 года В результате проверки публикации СМИ Липецкий межрайонный природоохранный прокурор внес представление в адрес ООО «РВК-Липецк»

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура по поручению прокуратуры области провела проверку по публикации в СМИ о переливе канализационных стоков на почву в районе дома № 2 по ул. К. Либкнехта в г. Липецке 8 февраля текущего года.

Проверка проводилась с привлечением специалистов ООО «РВК-Липецк», ЦЧМУ Росприроднадзора Установлено, что согласно Правил технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации, утв. приказом Госстроя РФ от 30.12.1999 № 108, техническая эксплуатация сети канализации включает, в т.ч. надзор за своевременностью устранения засоров и излива сточных вод на поверхность.

Нарушение указанного требования повлекло переполнение системы и перелив канализационных стоков на прилегающий земельный участок.

По результатам проверки в адрес ООО «РВК-Липецк» внесено представление, исполнение требований которого взято на контроль.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости