Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 марта 2023 года По представлению прокуратуры Шекснинского района на предприятии организовано проведение специальной оценки условий труда

Прокуратура Шекснинского района провела проверку исполнения требований трудового законодательства на производственном предприятии района.

Установлено, что на предприятии работодателем в нарушение требований закона не организовано прохождение предварительных медицинских осмотров, психиатрических освидетельствований работников, не проведена специальная оценка условий труда, а инструкция по техническому обслуживанию станка и регламент работ содержали противоречащие действующему законодательству положения, не обеспечивающие безопасное проведение работ.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Шекснинского района в адрес руководителя предприятия внесено представление, на противоречащие действующему законодательству локальные нормативные акты принесены протесты.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования работодателем в локальные нормативные акты внесены необходимые изменения, обеспечивающие безопасное проведение работ по обслуживанию станков.

Кроме того работодателем организовано проведение специальной оценки условий труда на 86 рабочих местах, где трудятся 118 человек, 42 работника прошли предварительные медицинские осмотры, 9 работников прошли психиатрическое освидетельствование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 14:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости