Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 марта 2023 года Жительница с.п. Сурхахи престанет перед судом за кражу денежных средств с банковского счета в крупном размере

Прокуратурой Назрановского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением крупного ущерба гражданину, с банковского счета).

По версии следствия, женщина, в июле 2020 г., в с.п. Сурхахи, предложила своим соседям через приложение «Мобильный банк» оформить потребительский кредит в размере 315 тыс. рублей. Воспользовавшихся их мобильным телефоном и приложением она оформила кредит на имя дочери соседки на указанную сумму. После чего, не уведомляя никого о преступном характере своих действий, сразу же перевела деньги на счет своей знакомой, которая не знала о преступном характере действий обвиняемой. Соседям же она сказала, что получить кредит не удалось и вернула мобильный телефон.

В дальнейшем она распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

Вскоре потерпевшей стало известно о краже денежных средств с карты и злоумышленница обещала вернуть денежные средства. Однако вернула только 100 тыс. рублей, после чего потерпевшая обратилась в полицию с заявлением о краже денежных средств.

Уголовное дело прокурором направлено в Назрановский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 12:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости