Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 марта 2023 года Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в совершении ДТП, в результате которого погибли два человека

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц).

Установлено, что 24 сентября 2022 года обвиняемый, управляя автомобилем Мерседес в состоянии опьянения, ставящем под угрозу безопасность участников дорожного движения, следовал по проезжей части улицы Судостроительной со стороны проспекта Андропова в направлении Кленового бульвара с превышением установленного ограничения скорости в 60 км/ч.

Приближаясь к дому 17 по ул. Судостроительная при возникновении на его пути опасности для движения в виде остановившегося на остановке общественного транспорта трамвая, осуществлявшего высадку пассажиров с проезжей части, не уступая дорогу пешеходам, идущим от трамвая, обвиняемый мер к снижению скорости вплоть до остановки не принял и продолжил движение.

В результате водитель совершил наезд на выходящих трамвая двоих пешеходов, которые от полученных травм скончались в больнице.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено в Симоновский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости