Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 марта 2023 года Первым заместителем прокурора области совместно с представителями общественности проведена проверка в межобластной больнице для осужденных

Первый заместитель прокурора области Михаил Сидельников провел проверку исполнения законодательства в Федеральном казенном лечебно-профилактическом учреждении «Межобластная больница для осужденных № 10» Управления ФСИН России по Вологодской области – лечебно-профилактическом учреждении, расположенной в г. Вологде.

С участием Уполномоченного по правам человека в Вологодской области Олега Димони, председателя Общественной наблюдательной комиссии Вологодской области Галины Федотовой и начальника учреждения Андрея Кольчика осуществлен обход медицинских отделений для содержания находящихся на лечении и обследовании подозреваемых, обвиняемых и осужденных, дисциплинарных помещений, медицинских кабинетов, пищеблока, коммунально-бытовых и иных объектов учреждения, изучена служебная документация, проведен личный прием спецконтингента.

Особое внимание уделено вопросам соответствия условий содержания осужденных требованиям действующего законодательства.

Проверка показала, что поставленные перед администрацией учреждения задачи в целом выполняются, большинство недостатков, выявленных органами прокуратуры области в ходе предыдущих проверок, устранено.

Вместе с тем, проверкой выявлен ряд нарушений норм уголовно-исполнительного законодательства, в том числе при реализации режимных требований, организации медицинского и санитарно-бытового обеспечения осужденных, проведении с ними воспитательной работы.

По итогам проверки с руководством учреждения проведено совещание, на котором обсуждены актуальные вопросы состояния законности в учреждении, в целях устранения выявленных недостатков приняты меры прокурорского реагирования.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 11:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости