Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 марта 2023 года В Алтайском крае прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве на сумму более 23 млн рублей

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Сибирского федерального округа. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что в 2020 году был заключен контракт публичным акционерным обществом «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» на сумму свыше 99 млн рублей на выполнение работ по обслуживанию и ремонту линий электропередач в Алтайском крае.

По версии следствия, обвиняемый - бывший руководитель филиала юридического лица, расположенного в Алтайском крае – «Магистральные электрические сети Сибири» совместно со своим подчиненным и руководителем сторонней организации мошенническим способом похитили 23 млн рублей под видом якобы проведенных работ.

В действительности работы выполнялись силами заказчика, а государству, которому принадлежит свыше 80 процентов акций предприятия, причинен многомиллионный ущерб.

С целью возвращения денежных средств в бюджет прокурором Алтайского края предъявлен иск в суд о возмещении причиненного ущерба. На имущество обвиняемых общей стоимость более 25 млн рублей наложен арест.

Уголовное дело после вручения копий обвинительного заключения будет направлено в Центральный районный суд г. Красноярска Красноярского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 15:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости