Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 марта 2023 года В Александровском муниципальном округе водитель автомобиля, совершивший смертельный наезд на пешехода, приговорен к реальному лишению свободы

Александровский районный суд с участием представителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя с. Круглолесского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что в феврале 2021 г. подсудимый, находясь за рулем автомобиля, двигаясь с превышением скорости по проезжей части ул. Степной с. Александровского, тем самым, нарушив Правила дорожного движения РФ, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, допустил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход был отброшен на встречную полосу движения, где произошел переезд тела другим автомобилем, который не располагал технической возможностью торможения и предотвращения наезда. От полученных телесных повреждений 44-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Приговором суда виновному лицу назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 10:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости