Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 марта 2023 года В Тахтамукайском районе после вмешательства прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен лекарственными препаратами

Прокуратура Тахтамукайского района провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении в сфере лекарственного обеспечения льготной категории граждан.

Установлено, что ребенок в связи с имеющимся тяжелым заболеванием является инвалидом и нуждается в постоянном приеме лекарственных препаратов. Несмотря на это, более полугода ребенок не обеспечивался бесплатными рецептами на приобретение жизненно важных лекарственных препаратов, со ссылками на отсутствие лекарств в аптеках.

Кроме того, лечащий врач внес в дневниковые записи недостоверную информацию о выдаче ребенку льготного лекарственного препарата.

В связи с этим прокуратура района внесла в адрес главного врача Тахтамукайской центральной районной больницы представление, которое удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Также по постановлению прокуратуры района лечащий врач привлечен к административной ответственности.

В настоящее время ребенок обеспечен необходимыми лекарственными препаратами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 09:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости