Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 марта 2023 года На контроле прокуратуры республики находится вопрос обеспечения безопасности дорожного движения

Прокуратурой республики в текущем году продолжена реализация полномочий по надзору за исполнением законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.В ходе проверочных мероприятий дана оценка работе всех уполномоченных в данной сфере органов.

В частности, в деятельности подразделений Госавтоинспекции выявлены случаи ненадлежащей организации и проведения работы по профилактике правонарушений и дорожно-транспортных происшествий, осуществлению государственного контроля (надзора) в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также нарушения закона при производстве по делам об административных правонарушениях.

В региональном Государственном комитете по транспорту и дорожному хозяйству Республики Мордовия установлены факты ненадлежащей организации работы по содержанию автомобильных дорог регионального значения и системы фотовидеофиксации нарушений ПДД, а также нарушения законодательства о закупках.

В органах местного самоуправления выявлены нарушения закона, связанные с непринятием необходимых нормативных правовых актов в данной сфере, ненадлежащим содержанием автомобильных дорог местного значения, неутверждением перечней аварийно-опасных участков дорог.

В учреждениях здравоохранения установлены случаи эксплуатации автомобилей скорой медицинской помощи с техническими неисправностями.

По всем выявленным нарушениям закона принят комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на их устранение и привлечение виновных лиц к ответственности.

Кроме того, в суд предъявлены исковые заявления о прекращении действия прав на управление транспортными средствами к 18 лицам, имеющим противопоказания к данной деятельности.

Работа на данном направлении надзорной деятельности продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 08:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости