Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 марта 2023 года Рубцовским городским судом конфискован автомобиль жителя города, управлявшего им в состоянии алкогольного опьянения

Судом установлено, что в ноябре 2022 года виновный сел за управление принадлежащим ему автомобилем «Субару Форестер» в состоянии алкогольного опьянения и стал передвигаться на нем по территории города.

Около одного из домов сотрудники ГИБДД остановили автомобиль и выявили у водителя признаки алкогольного опьянения. На предложение пройти освидетельствование при помощи «Алкотестера» либо медицинское освидетельствование водитель отказался, ввиду чего в силу требований действующего законодательства он признан лицо, находившимся в состоянии опьянения.

Поскольку ранее этот же водитель мировым судьей привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, в его действиях установлен состав преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ.

Свою вину в совершении преступления мужчина признал, однако, настаивал на том, что автомобиль принадлежит его родственнику. Вместе с тем, собранными доказательствами достоверно подтвержден факт принадлежности автомобиля именно виновному лицу, в связи с чем, судом на основании п.«д» ч.1 ст. 104.1 УК РФ иномарка конфискована в собственность государства.

Виновный приговорён к 200 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 1 год 10 месяцев. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости