Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

13 марта 2023 года В Находке осужден к лишению свободы житель Приморского края за незаконные изготовление, хранение и контрабанду гашишного масла в крупном размере

Находкинский городской суд Приморского края вынес приговор по уголовному делу в отношении члена экипажа морского судна. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта) и ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере).

Суд установил, что в мае 2022 года 29-летний житель г. Арсеньева Приморского края незаконно изготовил из кустов дикорастущей конопли наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло), которое смешал с табаком, получив около 5 г запрещенного вещества, что является крупным размером.

В июне 2022 года он трудоустроился на рыболовный траулер, наркотик взял с собой и спрятал в обшивке судна для личного потребления в рейсе.

При оформлении таможенной декларации мужчина скрыл, что у него имеется вещество, запрещенное к перемещению через таможенную границу.

Однако тайник с наркотиком был обнаружен сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в г. Находка в ходе оперативного мероприятия.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Находкинской транспортной прокуратуры, приговорил виновного к 5 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 12:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости