Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 марта 2023 года В Томской области после вмешательства прокуратуры женщина, страдающая редким хроническим заболеванием, обеспечена жизненно необходимым лекарственным препаратом

Прокуратура Ленинского района Томской области провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее прав на лекарственное обеспечение.

Установлено, что заявительница страдает редким хроническим аутоиммунным заболеванием и по жизненным показаниям нуждается в постоянном приеме лекарственного средства. В нарушение требований закона, она не была в установленный законом срок обеспечена жизненно необходимым медикаментом.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на региональный департамент здравоохранения обязанности обеспечить женщину лекарством, а также взыскании с ответчика компенсации морального вреда.

В результате прокурорского вмешательства заявительница обеспечена лекарственным препаратом, ей выплачена компенсация морального вреда в связи с несвоевременным предоставлением лекарства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 08:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости