Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

13 марта 2023 года В Петровск-Забайкальском районе суд вынес приговор по уголовному делу о незаконной рубке деревьев в крупном размере

Петровск-Забайкальская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка деревьев в крупном размере).

Суд установил, что в августе 2022 года мужчина, находясь в лесном массиве в Петровск-Забайкальском районе, с помощью бензопилы вырубил 11 сосен, из которых намеревался изготовить бревна для строительства дома.

Общий ущерб, причиненный лесному фонду, составил 125 тыс. рублей.

Петровск-Забайкальский городской суд признал подсудимого виновным и с учетом частичного возмещения ущерба назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. Кроме того, суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании оставшейся суммы ущерба в размере 30 тыс. рублей и конфисковал в доход государства орудие преступления – бензопилу, а также добытую незаконно древесину.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 10:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости