Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 марта 2023 года Под председательством заместителя прокурора республики Трухина А.С. проведено выездное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам восстановления прав граждан – участников долевого строительства

В заседании приняли участие представители Министерства строительства республики, Фонда защиты прав дольщиков, руководители контрольно-надзорных органов, уполномоченных органов власти республики и местного самоуправления, застройщики.

В ходе совещания обсуждены вопросы завершения строительства двух многоквартирных домов по ул. Автодорожная и ул. Воинская г.Якутска, дана оценка проводимым работам на объектах, а также вопросам финансирования мероприятий по восстановлению прав «обманутых» дольщиков.

Заместителем прокурора республики даны указания, направленные

на обеспечение законности в указанной сфере, органы прокуратуры нацелены на системное сопровождение мероприятий по восстановлению прав пострадавших граждан.

В настоящее время проблемными объектами долевого строительства остаются 3 объекта, из которых по двум планируется завершение строительства, по 1 осуществление выплат, восстановлению подлежат права 250 граждан.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 09:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости