Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 марта 2023 года Жительница Скопинского района осуждена за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери

Скопинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженки г. Кишинев Республики Молдова, в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ - ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, ели это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Установлено, что в период времени с 06.06.2019 по 09.09.2021 жительница Скопинского района, 1980 г.р.р, не справляясь с возложенными на нее обязанностями по воспитанию двух несовершеннолетних детей, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетней дочерью, стала проявлять пренебрежение и агрессию по отношению к девочке, а в последующем причинила ребенку физическую боль и психические страдания.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, государственным обвинительным предложено назначить подсудимой наказание в виде штрафа.

Приговором суда гражданка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 6 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости