Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 марта 2023 года Домодедовская городская прокуратура контролирует ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении сотрудников полиции)

По данным следствия, 6 марта 2023 года мужчина 1998 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории парка в городе Домодедово, в ходе конфликта нанёс несколько ударов ножом по голове и телу охраннику парка. Кроме того, при задержании сотрудниками полиции он отказался выполнять законные требования о прекращении противоправных действий и, удерживая в руках нож, высказывал в их адрес угрозы физической расправы.

В отношении обвиняемого суд, с учётом позиции прокуратуры, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 6 мая 2023 года.

В судебном заседании мужчина пояснил, что возражает против избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и просил суд избрать ему домашний арест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 16:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости