Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 марта 2023 года Под председательством прокурора Вологодской области Андрея Тимошичева прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

Сегодня, 10 марта 2023 года, под председательством прокурора Вологодской области Андрея Тимошичева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

В мероприятии приняли участие представители правоохранительных и контрольно-надзорных органов региона.

На заседании межведомственной рабочей группы обсуждены вопросы исполнения заинтересованными ведомствами и органами мероприятий, предусмотренных Национальным планом противодействия коррупции на 2021-2024 годы.

Особое внимание уделено реализации профилактических мероприятий в целях пресечения возможных коррупционных проявлений и эффективности правоохранительной системы в сфере противодействия коррупции.

В рамках межведомственной рабочей группы также обсуждены вопросы реализации на территории Вологодской области положений Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и ст. 8.2 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Прокурор области Андрей Тимошичев ориентировал представителей правоохранительных органов и кадровых подразделений органов власти на неукоснительное соблюдение служащими установленных антикоррупционным законодательством ограничений, запретов и обязанностей, в том числе в части предоставления достоверных и полных сведений о произведенных в декларационный период расходах.

По результатам заседания межведомственной группы участниками по обсуждаемым вопросам выработаны конструктивные предложения по организации совместной работы, направленной на обеспечение реализации государственной политики в сфере борьбы с коррупцией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 18:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости