Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 марта 2023 года Прокуратурой Старожиловского района восстановлены права предпринимателей

Прокуратурой Старожиловского района мерами прокурорского реагирования восстановлены права предпринимателей на оплату выполненных работ и услуг по государственным контрактам.

В ходе проверки установлено, что Государственным бюджетным учреждением Старожиловская районная больница по исполненным государственным контрактам и договорам перед субъектами предпринимательской деятельности, в том числе микропредприятиями, имелась задолженность на сумму более 70 тыс. руб.

Невыполнение государственным учреждением взятой на себя обязанности по своевременной оплате по контрактам, влечет за собой нарушение прав субъектов предпринимательской деятельности на получение своевременной оплаты исполненных договоров.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес главного врача больницы внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, задолженность перед субъектами предпринимательства погашена в полном объеме.

Также, прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ в отношении должностного лица Старожиловской районной больницы, по результатам рассмотрения которого УФАС Рязанской области виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Старожиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 17:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости