Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 марта 2023 года Кольчугинская межрайонная прокуратура требует устранения нарушений антикоррупционного законодательства

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Требованиями действующего законодательства на органы местного самоуправления возложена обязанность по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, а также по размещению указанных актов и их проектов на официальных сайтах муниципальных образований в сети «Интернет» для обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы.

В ходе проверки, проведенной в Совете народных депутатов и администрации Есиплевского сельского поселения, установлено, что СНД сельского поселения проекты нормативных правовых актов для проведения независимой антикоррупционной экспертизы на сайте органа местного самоуправления размещались последний раз в июле 2018 года, администрацией поселения - в декабре 2017 года.

Кроме того, проверкой установлено, что уполномоченными должностными лицами администрации Есиплевского сельского поселения в ноябре и декабре 2022 года антикоррупционная экспертиза муниципальных нормативных правовых актов и их проектов не проводилась.

По фактам выявленных нарушений законодательства в адрес главы администрации Есиплевского сельского поселения и в СНД сельского поселения внесены представления.

Устранение выявленных в ходе проведенной проверки нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 18:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости