Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

10 марта 2023 года Махачкалинской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств

Махачкалинской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2022 года указанное лицо приобрело в городе Москве наркотическое средство героин массой более 117 граммов, что является крупным размером, через тайниковую закладку, координаты которой получил с использованием мобильного телефона.

Продолжая реализовывать совместный с неустановленным лицом умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства неопределенному кругу лиц, обвиняемый, находясь в поезде сообщением «Москва-Махачкала», выявлен сотрудниками транспортной полиции и доставлен в дежурную часть для проведения личного досмотра, в ходе которого у него изъято расфасованное в свертки вышеуказанное наркотическое средство.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Махачкалы Республики Дагестан.

За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 16:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости