Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 марта 2023 года Житель Пригородного района РСО – Алания за управление автомобилем в состоянии опьянения приговорен к принудительным работам

Прокуратурой Пригородного района Республики Северная Осетия – Алания в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ).

Установлено, что 26 апреля 2022 года мужчина, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, управлял автомобилем в состоянии опьянения и был остановлен сотрудниками полиции в пос. Алханчурт. В связи с наличием у водителя признаков опьянения ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, однако на путь исправления не встал.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 10 месяцев принудительных работ с удержанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства, с отбыванием в исправительном центре. Помимо этого, на 3 года он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости