Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 марта 2023 года Прокуратура Северо-Западного района г. Владикавказа выявила нарушения законодательства в сфере охраны труда

Прокуратура Северо-Западного района г. Владикавказа провела проверку исполнения требований трудового законодательства.

Установлено, что в одной из строительных компаний, расположенных на поднадзорной территории, не соблюдаются требования законодательства в сфере охраны труда. Работники предприятия не ознакомлены с результатами проведения специальной оценки условий труда на рабочем месте. Инструкция по охране труда, разработанная работодателем, не содержит требований, предъявляемых к охране труда перед началом, во время и по окончании работы, а также в аварийных ситуациях.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении генерального директора компании возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1, ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ). Помимо этого в целях защиты прав и интересов работников внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 16:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости