Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

10 марта 2023 года Генеральная прокуратура РФ направила в суд уголовное дело о незаконном обороте 65 кг сильнодействующих веществ через сеть аптек

В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников преступного сообщества. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта), чч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (создание и участие в преступном сообществе).

По версии следствия, не позднее 6 декабря 2019 г. на территории Краснодара Саркис Петросян создал преступное сообщество с целью незаконного сбыта сильнодействующих веществ.

В его состав он вовлек Лусинэ Петросян, Оксану Гадецкую, Оксану Левду, Надежду Чекмареву, Елену Зикееву, Донари Абашидзе, Елену Пигунову, Наилю Аббясову, Екатерину Осокину, Ирину Волобуеву, Галину Цай, Ханум Бабаян, Александра Думанского, Николая Наумова и других лиц.

В период с 6 декабря 2019 г. по 4 февраля 2021 г. обвиняемыми в Краснодаре было совершено 16 тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом сильнодействующих веществ через сеть аптечных киосков в крупном размере, общей массой не менее 65 кг.

Уголовное дело направлено в Верховный Суд РФ для определения его территориальной подсудности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 15:54 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости