Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 марта 2023 года В Полевском водитель приговорен к 1 году лишения свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Полевской городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Чичканова. Мужчина был признан виновным в совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что 8 октября 2022 года Чичканов, в нарушение п. 2.7 ПДД, будучи ранее судимым за управление в состоянии опьянения автомобиля по ст. 264.1 УК РФ, вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Полевскому. При наличии у Чичканова явных признаков алкогольного опьянения, он был подвергнут освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения, в результате которого установлено наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,424 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха.

Также установлено, что Чичканов ранее совершал аналогичное преступление, за что 1 декабря 2020 года был осужден приговором суда, однако никаких выводов для себя не сделал.

Полевской городской суд назначил Дмитрию Чичканову наказание по совокупности приговоров в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 15:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости