Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 марта 2023 года На основании заключения прокурора суд взыскал с виновника ДТП и собственника транспортного средства в пользу пешехода компенсацию морального вреда

Сотрудник прокуратуры Верх-Исетского района г. Екатеринбурга принял участие в рассмотрении гражданского дела о компенсации морального вреда в Верх-Исетском районном суде г. Екатеринбурга.

На основании ч. 3 ст. 45 ГПК РФ прокурор вступает в процесс по делам о компенсации морального вреда.

В ходе рассмотрения в суде гражданского дела установлено, что в результате произошедшего 24 апреля 2020 года ДТП, случившегося по вине водителя легкового автомобиля марки «Фольксваген Джетта» причинен вред здоровью средней тяжести пешеходу, 1976 г.р.

В судебном заседании прокурором дано заключение о необходимости удовлетворения исковых требований к водителю и собственнику транспортного средства, в связи с тем, что вина водителя доказана вступившим в законную силу решением суда, в результате ДТП истец испытала нравственные и физические страдания, вынуждена была изменить привычный образ жизни, не могла полноценно осуществлять уход за несовершеннолетним ребенком-инвалидом.

По итогам рассмотрения гражданского дела Верх-Исетский районный суд, учитывая позицию прокурора, вынес решение о взыскании с каждого из ответчиков компенсации морального вреда и расходов на лечение в сумме свыше 200 тыс. рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 14:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости