Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

10 марта 2023 года По обращению с личного приема прокурора области оплачен долг по государственным контрактам перед индивидуальным предпринимателем

Во Всероссийский день приема предпринимателей на личный прием к прокурору области 07.02.2023 обратилась индивидуальный предприниматель с заявлением о нарушении ее прав. Предприниматель сообщила, что обязательства по государственным контрактам заказчиком не исполнены, оплата по исполненным контрактам не произведена.

Данное обращение Заурбек Джанхотов взял под личный контроль и поручил провести проверку.

Организованной прокуратурой Облученского района проверкой установлено, что по результатам проведенного аукциона между предпринимателем и ФГКУ комбинат «Горки» заключены государственные контракты на оказание услуг автостоянки транспортных средств. В нарушение требований закона и условий контрактов, расчёт с предпринимателем заказчиком не произведен.

Устранить нарушения прав субъекта предпринимательской деятельности потребовал прокурор во внесенном в адрес ФГКУ комбинат «Горки» представлении. В отношении руководителя учреждения надзорным ведомством возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг).

В настоящее время после прокурорского вмешательства задолженность по государственным контрактам перед индивидуальным предпринимателем погашена в полном объеме. Нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 19:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости