Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

10 марта 2023 года Транспортная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту столкновения судна особой конструкции «Хивус» с пешеходом

Байкало-Ангарским транспортным прокурором признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 1.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации маломерным судном, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 25 февраля 2023 года на ледовой поверхности озера Байкал в районе посёлка Листвянка водителем маломерного судна особой конструкции «Хивус» допущен наезд на человека, катавшегося на коньках, в результате чего пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело возбуждено Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В связи с участившимися случаями транспортных происшествий на ледовой поверхности озера Байкал, Восточно-Сибирская транспортная прокуратура обращает внимание граждан на осторожное поведение на льду озера Байкал и пользование услугами лицензированных перевозчиков, сведения о которых опубликованы на сайте, разработанном Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой «За честный Байкал» http://chestniybaikal.tilda.ws/.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 16:13 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости