Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 марта 2023 года В Балаково прокуратура поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу

Прокуратура г. Балаково поддержала ходатайство следователя об избрании в отношении 42-летнего местного жителя меры пресечения в виде заключения под стражу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что в вечернее время 25 февраля 2023 года на территории садоводческого некоммерческого товарищества «Иргиз», находящегося в Балаковском районе, сотрудниками полиции был задержан мужчина, в ходе последующего личного досмотра которого обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство массой, относящейся к крупному размеру, которое злоумышленник незаконно хранил без цели сбыта.

В ходе рассмотрения ходатайства следователя установлено, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, имеет неснятые и непогашенные судимости, в настоящее время на рассмотрении в суде находится еще одно уголовное дело по обвинению мужчины в совершении аналогичного преступления.

С учетом позиции прокурора суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 12:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости