Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

10 марта 2023 года По результатам проверки, проведенной по поручению Генпрокуратуры России, восстановлены жилищные права граждан, относившихся к категории лиц, оставшихся без попечения родителей

По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики и Алтайского края организовали проверки соблюдения жилищного законодательства по обращению двух жителей, относившихся к категории лиц, оставшихся без попечения родителей. Они по достижении совершеннолетия более 5 лет пытались добиться предоставления им жилых помещений.

По итогам проверки, проведенной прокуратурой республики, в интересах гражданина в суд направлено исковое заявление о предоставлении жилья, которое рассмотрено и удовлетворено. Заявителем получена квартира в г. Майский Кабардино-Балкарской Республики.

По инициативе прокуратуры Алтайского края в региональное законодательство внесены изменения в части расширения мер дополнительной поддержки для детей-сирот в виде предоставления единовременной выплаты (сертификата) на покупку жилья. Обратившаяся в Генпрокуратуру России выразила желание получить указанную выплату, однако в силу возрастных ограничений таким правом она смогла воспользоваться лишь в 2023 году. В настоящее время сертификат ей предоставлен, заявитель занимается подбором жилья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 11:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости