Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 марта 2023 года Житель региона признан виновным в убийстве жителя г. Феодосии в целях хищения его автомобиля

Верховный Суд Республики Крым вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Феодосии.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия).

В суде установлено, что в начале августа прошлого года подсудимый разработал преступный план по хищению чужого имущества.

С этой целью он, используя ранее изготовленный им обрез ружья ТОЗ-Б, который он поместил в спортивную сумку, начал подыскивать лиц, владеющих автотранспортом. Во дворе многоквартирного дома по ул. Степаняна в г. Феодосии он заметил мужчину, находящегося в автомобиле «Daewoo Matiz». Подойдя к транспортному средству, он направил на потерпевшего ружье, после чего несколько раз выстрелил в область головы и туловища мужчины.

Вытащив его тело, он попытался скрыться с места совершения преступления на указанном выше автомобиле, вместе с тем был задержан очевидцами.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил жителя региона к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима дальнейшим ограничеием свободы на срок 2 года и штрафом в 100 тыс.рублей. В пользу родственников погибшего взыскано 2 млн рублей в качестве компенсаци вреда,причиненного преступлением.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 10:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости