Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 марта 2023 года Житель Сыктывдинского района заработал судимость за бросок куска асфальта в голову сожительницы

Мировой судья Зеленецкого судебного участка Сыктывдинского района рассмотрел уголовное дело в отношении 29-летнего жителя села Часово. Он признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Сыктывдинского района.

Судом установлено, что вечером 14 августа 2022 года мужчина со своей сожительницей после окончания рабочей смены на ферме отправились домой. Женщине не понравилось, что ее спутник был нетрезв, поэтому она стала всячески его обзывать. Мужчина не справился со своими эмоциями, подобрал с земли кусок асфальта и бросил его в голову сожительницы.

От удара у потерпевшей началось кровотечение, поэтому она вернулась на ферму, где ей вызвали скорую помощь. Сожитель женщины отправился домой и лёг спать.

В марте 2022 года сельский житель привлекался к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ за нанесение побоев своей сожительнице, после чего был поставлен на профилактический учет как правонарушитель в сфере семейно-бытовых отношений.

Признавший в суде свою вину дебошир пояснил, что во всем виноват алкоголь, трезвый бы он камнями не кидался. Также мужчина пояснил, что он прекратил принимать алкоголь.

Суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы. Контроль за его поведением будет осуществлять уголовно-исполнительная инспекция.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 10:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости