Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 марта 2023 года Сыктывкарка обвиняется в мошенничестве при получении микрокредитов

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы. Она обвиняется по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищении денежных средств заемщиком, путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений).

Следствием установлено, что с октября по декабрь 2021 года женщина, намереваясь погасить свои долги, оформляла заявки в микрокредитных организациях на суммы от 3000 до 15000 рублей. Для повышения шанса одобрения микрокредита она указывала в анкете, что трудоустроена в государственном медицинском учреждении и имеет стабильный доход.

Не имея финансовой возможности своевременно погашать долги, женщина в течение двух месяцев в восьми микрокредитных организациях оформила займы на 74 тыс. рублей.

Вину в содеянном сыктывкарка признала, однако причиненный ущерб не возместила, в связи с чем потерпевшими заявлены иски о взыскании денежных средств в судебном порядке.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье Тентюковского судебного участка г. Сыктывкара. Расследование по делу осуществлено УМВД России по г. Сыктывкару.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости