Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 марта 2023 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства о муниципальных унитарных предприятиях

Кашинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о муниципальных предприятиях.

Установлено, что муниципальное унитарное предприятие Кашинского городского округа «Гостиница» возглавляет директор муниципального туристического учреждения «Жемчужина», осуществляющего деятельность туристических агентств, то есть в схожих экономических сферах деятельности.

Действующим законодательством установлены запреты, распространяемые на руководителя государственного и муниципального унитарного предприятия, согласно которым он не вправе быть учредителем (участником) юридического лица, занимать должности и заниматься другой оплачиваемой деятельностью в государственных органах, органах местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

Разработанным в МУП Кашинского городского округа «Гостиница» локальным актом в сфере противодействия коррупции предписано пресекать факты, свидетельствующие о наличии конфликта интересов. При этом требования федерального законодательства руководителем МУП не были исполнены, а администрацией округа, как учредителем предприятия, своевременно не пресечены.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором главе округа внесено представление, по результатам рассмотрения которого директором МУП Кашинского городского округа «Гостиница» прекращены трудовые отношения в МТУ «Жемчужина».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 09:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости