Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 марта 2023 года После вмешательства прокуратуры судебными приставами отменен незаконный запрет регистрационных действий на транспорт

Прокуратура г. Элисты по обращению местного жителя провела проверку соблюдения законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что мужчина не согласен с действиями судебных приставов о неправомерном наложении ограничения в виде запрета регистрационных действий на транспортное средство, принадлежащее заявителю.

Так, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о принятии указанной меры принудительного исполнения в рамках исполнительного производства в отношении другого лица. Между тем данное транспортное средство принадлежит заявителю, в связи с чем ограничение является незаконным. Несмотря на неоднократные заявления об отмене указанной меры, согласно информации ГИБДД запрет регистрационных действий на транспорт оставался наложенным.

В ходе прокурорской проверки судебным приставом-исполнителем запрет снят.

Прокуратура в Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия внесла представление о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 09:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости