Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 марта 2023 года В Яшкульском районе прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконных изготовлении и хранении наркотического средства в крупном размере

Прокуратура Яшкульского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, мужчина 15.06.2022 обнаружил в степной местности дикорастущую коноплю. Имея умысел на незаконные изготовление для личного употребления и хранение без цели сбыта наркотического средства, он сорвал кусты дикорастущей конопли, из которой в последующем изготовил путем экстракции наркотическое средство гашишное масло, которое стал хранить в смеси с табаком. 20.01.2023 указанное наркотическое средство изъято сотрудниками полиции на животноводческой стоянке, не которой осуществляет трудовую деятельность обвиняемый.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Яшульский районный суд.

Санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде безальтернативного лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 09:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости