Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

10 марта 2023 года Прокуратура Забайкальского края направила в суд уголовное дело по факту воспрепятствования производству предварительного расследования

Прокуратура Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы краевого центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

По версии следствия, 3 января 2023 года женщина, желая уничтожить доказательства причастности своего супруга к убийству таксиста, в ходе осмотра места происшествия закинула в топку печи с раскаленными углями салфетки со следами крови и планшет следователя с протоколом, в котором был зафиксирован факт обнаружения указанных доказательств.

Благодаря планшету из плотного материала и своевременным действиям следователя доказательства извлечены из топки и не были уничтожены.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд г. Читы.

Уголовное дело по факту убийства находится в стадии расследования, обвиняемый в его совершении находится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 15:32 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости