Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 марта 2023 года Прокуратура Жердевского района принимает меры по приведению контейнерной площадки в соответствие с требованиями санитарного и природоохранного законодательства

Прокуратура Жердевского района по обращению местного жителя провела проверку исполнения федерального законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории г. Жердевки.

Установлено, что на придомовой территории по ул. Первомайской расположен контейнер для сбора твердых коммунальных отходов, который стоит на земле, твердое (асфальтовое, бетонное) покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод отсутствует, также не имеется ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки, возле контейнера образовалась свалка твердых бытовых отходов.

По результатам проверки прокуратурой в адрес ЖГ МКУ «Служба по благоустройству и эксплуатации» внесено представление. Однако мер по результатам его рассмотрения принято не было.

Указанное послужило основанием для направления прокуратурой в суд административного искового заявления о признании незаконным бездействия администрации города и муниципального учреждения и обязании провести работы по благоустройству контейнерной площадки.

По результатам рассмотрения судом исковые требования прокуратуры полностью удовлетворены.

Прокуратура Жердевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 08:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости