Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

10 марта 2023 года Прокурор Забайкальского края Максим Ершов проверил лечебное исправительное учреждение

Прокурор Забайкальского края Максим Ершов в г. Чите проверил Лечебно-исправительное учреждение № 4, в котором отбывают наказание и проходят лечение 92 осужденных.

В ходе проверки лиц, незаконно содержащихся в исправительном учреждении, не выявлено.

В целом администрацией для спецконтингента созданы бытовые условия, отвечающие требованиям гигиены, санитарии и пожарной безопасности. Осужденные обеспечиваются горячим качественным питанием, специалистами им оказывается своевременная квалифицированная медицинская помощь.

В то же время в ходе проверки Максим Ершов установил недостаточность обеспечения средствами индивидуальной защиты работающих осужденных, отдельные нарушения норм санитарии, а также режимных требований, слабую профилактическую и воспитательную работу и другие нарушения.

Результаты проверки обсуждены на межведомственном совещании с участием представителей территориального органа уголовно-исполнительной системы и администрации проверенного учреждения.

Начальнику регионального управления ФСИН России внесено представление об устранении выявленных нарушений, его рассмотрение находится в прокуратуре края на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 13:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край