Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 марта 2023 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Турочакского района, осужденного за управление автомобилем в состоянии опьянения, ранее судимого за совершение аналогичного преступления

Приговором Турочакского районного суда от 11 января 2023 г. житель Турочакского района осужден по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ – за управление автомобилем в состоянии опьянения, имея судимость за совершение аналогичного преступления. Виновному окончательно назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Автомобиль нарушителя конфискован в собственность государства.

Как установлено приговором суда первой инстанции, осужденный в октябре 2022 г. в дневное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле одного из домов в с. Удаловка Турочакского района, завел находившийся там и принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21053 и поехал кататься по автодороге «Бийск-Турочак-Верх-Бийск». Во время движения по автодороге обвиняемый попал в ДТП, совершив съезд с дороги с последующим опрокидыванием автомобиля. Прибывшие на место сотрудники полиции отстранили его от управления транспортным средством, после чего по результатам освидетельствования у гражданина было установлено состояние алкогольного опьянения.

Указанный приговор был обжалован в апелляционном порядке стороной защиты ввиду чрезмерной суровости назначенного наказания и с учетом позиции прокуратуры республики, определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай от 09.03.2023 апелляционная жалоба стороны защиты отклонена, а приговор Турочакского районного суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости