Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

10 марта 2023 года В Иркутской области по требованию транспортного прокурора устранены нарушения закона при эксплуатации причальных сооружений

Осетровской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности эксплуатации гидротехнических сооружений, в ходе которой установлено, что на 278 км от устья реки Витим находится гидротехническое сооружение – угольный причал, собственник которого не установлен.

При этом в нарушение гражданского законодательства органом местного самоуправления, на территории которого находится бесхозяйное имущество, достаточных мер к постановке его на соответствующий учет, не принято.

Бодайбинским городским судом Иркутской области удовлетворены исковые требования Осетровского транспортного прокурора об обязании органа местного самоуправления принять меры к постановке причала на учет в качестве бесхозяйного.

Транспортной прокуратурой проконтролировано исполнение судебного акта, в настоящее время гидротехническое сооружение в установленном порядке поставлено на учет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости