Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 марта 2023 года В соответствии с заключением прокуратуры Октябрьского района г. Томска суд взыскал в пользу ребенка компенсацию морального вреда за травму, полученную в детском игровом центре

С целью обеспечения законности прокуратура Октябрьского районного суда г. Томска вступила в гражданское дело по иску о компенсации морального вреда, предъявленному жительницей областного центра в интересах своего 5-летнего сына, получившего травму в детском игровом центре.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в июне 2022 года семья в одном из игровых центров города отмечала день рождения ребенка. Именинник в процессе игры, ударившись об дверь, получил травму головы, относящуюся к категории легкого вреда здоровья, в связи с чем длительное время проходил лечение.

Не оспаривая факт получения мальчиком травмы в игровом центре, ответчик возражал против удовлетворения заявленных требований, полагая, что его вины в случившемся нет.

Однако участвующий в деле прокурор, выступив с заключением, поддержал заявленные требования, обратив внимание суда на то, что получение ребенком травмы стало возможно в связи с наличием недостатков в организации работы игровой зоны.

Согласившись с позицией прокурора, суд взыскал с организатора детского досуга в пользу ребенка компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости