Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

10 марта 2023 года В Кемеровской области в суд направлено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение крупного ущерба

Беловский транспортный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении бывшего дорожного мастера, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии органа дознания в период с апреля по октябрь 2021 года обвиняемый не обеспечил проведение работ по текущему содержанию участка железнодорожных путей необщего пользования, расположенного между станциями Угольная и Тырган Западно-Сибирской железной дороги в Прокопьевском муниципальном округе Кемеровской области – Кузбассе, не заменив дефектные деревянные шпалы и не ограничив скорость движения поездов.

В результате допущенных нарушений правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта при следовании грузового поезда по указанному железнодорожному пути в районе станции Угольная Краснобродского угольного разреза произошел сход 11-ти грузовых полувагонов с углем.

Собственнику вагонов – АО «Уголь-Транс», причинен ущерб на сумму более 12 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Прокопьевский районный суд Кемеровской области-Кузбасса для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости