Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

10 марта 2023 года По постановлению прокурора Еравнинского района коммерческая организация привлечена к административной ответственности за правонарушение в сфере коррупции

Прокуратура Еравнинского района проверила соблюдение антикоррупционного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью, предоставляющего услуги в сфере лесозаготовок.

Установлено, что генеральный директор общества в интересах организации принял предложение от должностного лица другой коммерческой организации о незаконной передаче денежных средств. В результате должностное лицо передало взятку в виде денег в сумме 100 тыс. рублей за подписание акта фактически невыполненных работ.

В связи с этим прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Мировой судья судебного участка Еравнинского района Республики Бурятия признал общество с ограниченной ответственностью виновным, назначил наказание в виде административного штрафа в размере 500 тыс. рублей. Постановление не вступило в законную силу.

По ходатайству прокуратуры района на имущество организации наложен арест с целью обеспечения исполнения штрафных санкций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости