Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 марта 2023 года После вмешательства прокуратуры восстановлены права жительницы г. Находки на получение ежемесячной выплаты на ребенка

Прокуратура г. Находка Приморского края провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее социальных прав.

Установлено, что женщина обратилась в отделение Пенсионного Фонда России Приморского края с заявлением о назначении ежемесячного денежного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, по результатам рассмотрения которого ей отказано в назначении выплаты в связи с наличием в собственности двух помещений, суммарная площадь которых превышает максимально допустимое значение.

Вместе с тем, при принятии решения должностные лица учли не только жилое помещение, но и нежилое строение, предназначенное для хранения автотранспорта.

С целью защиты прав заявительницы и ее ребенка прокурор внес представление управляющему отделения Пенсионного фонда России по Приморскому краю, по результатам рассмотрения которого права женщины восстановлены, ей назначена положенная выплата.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 09:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости