Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 марта 2023 года По протесту природоохранной прокуратуры внесены изменения в Правила благоустройства на территории Керчи

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в деятельности органов местного самоуправления при решении вопросов местного значения.

Установлено, что правилами благоустройства территории муниципального образования городской округ Керчь предусмотрено, что единственным местом захоронения твердых бытовых отходов является полигон.

Вместе с тем вышеуказанный нормативный правовой акт противоречит требованиям законодательства об отходах производства и потребления, которым установлен запрет на захоронение отходов в границах населенных пунктов. Более того, указанный полигон закрыт для принятия отходов в связи с проведением его рекультивации.

В этой связи прокурор на указанный акт принес протест, который рассмотрен и удовлетворен.

По результатам рассмотрения протеста прокурора Правила благоустройства территории муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым приведены в соответствие с требованиями законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 18:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости