Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 марта 2023 года На координационном совещании руководителей правоохранительных органов обсуждены вопросы реализации Национального плана противодействия коррупции и эффективность борьбы с коррупционными преступлениями

Сегодня, 09.03.2023, под председательством прокурора республики Арсана Адаева состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов, посвящённое реализации Национального плана противодействия коррупции и эффективности деятельности правоохранительных органов по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию коррупционных преступлений.

В работе совещания приняли участие руководство МВД по ЧР, УФСБ России по ЧР, ПУФСБ России по ЧР, СУ СК России по ЧР, УФССП России по ЧР, ГУ МЧС России по ЧР, УФСИН России по ЧР и УФСВНГ России по ЧР, заместители прокурора республики, прокуроры районов, ответственные работники прокуратуры и правоохранительных органов республики.

Открывая совещание, председательствовавший отметил, что прокуратурой республики и правоохранительными органами проводится последовательная и системная работа по противодействию коррупции, основанная на Национальном и ведомственных планах. Привел соответствующие статистические данные.

Одновременно прокурор республики обратил внимание на то, что принятые меры нельзя считать исчерпывающими, а возникающие на практике проблемы требуют корректировки совместной деятельности.

С докладами по повестке дня выступили работники аппарата прокуратуры республики, МВД по ЧР, СУ СК России по ЧР, которые затронули проблемные вопросы и озвучили пути их решения.

С учетом поставленных задач, проведения СВО, антироссийских санкций прокурором республики даны рекомендации и поручения, направленные на дальнейшее совершенствование деятельности, межведомственного взаимодействия в работе по борьбе с коррупцией и реализации Национального плана противодействия коррупции.

По итогам состоявшегося обсуждения на координационном совещании определены конкретные мероприятия для повышения эффективности реализации полномочий и улучшения состояния законности в обозначенной сфере.

Подразделение по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 18:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости