Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 марта 2023 года В прокуратуре Краснодарского края находится на контроле восстановление прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство самовольных объектов

По результатам совместной работы органов прокуратуры края и пайщиков ЖСК «Школьный» в Прикубанском округе г. Краснодара в 2022 году удалось завершить строительство 2 многоквартирных домов на 189 квартир.

С учетом оказанного гражданам организационного и правового содействия с марта 2022 года на объектах проводились строительные работы.

Многоквартирные дома завершены строительством, остеклены, и выполнены внутренние коммуникации, а непосредственное участие органов прокуратуры в решении вопросов восстановления технических условий и подключения объектов к централизованным коммуникациями обеспечило возможность направления в декабре 2022 года гражданами в Прикубанский районный суд г. Краснодара коллективного искового заявления о признании права на квартиры (в стадии рассмотрения).

Благодаря мерам, принятым Анапской межрайонной прокуратурой в августе 2022 года и феврале 2023 года, нарушения противопожарных норм устранены в 8 самовольно возведенных и узаконенных в судебном порядке многоквартирных домах в г-к Анапе.

Принятыми прокуратурой г. Горячий Ключ мерами координационного характера удалось добиться подключения объекта к коммунальным сетям.

Работа в указанном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 17:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости